Neoklass. Sitzbank,
Anfang 20. Jh., Mahagoniholzgestell, mattiert, seitl. Rautenverzierung, erg. tap. Sitz, Lehne u. Seitetnteile, Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
EUR 500.-
Neoklass. Sitzbank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
Lots from other auctions
- Ferdinand Liebermann (Judenbach, 1883-1941 Munich), a female dancer, designed in around 1910 on behalf of the Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Schmuckgarnitur
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Hygienemaßnahmen unter Charles Rogier (1830-1885)
- Rene Kern Kulturperlen Korallen Brosche